Das Team auf der Kommando-Brücke

Kapitän

Klaus Obert
«Kurs gesetzt auf neue Ziele!»
Vorsitzender@hochrheinsegler.de

1. Offizierin und Mitgliederverwaltung

Oliwia Fuchs
«Der Käpt’n kann ja schließlich nicht alles machen!»
Vorsitzender2@hochrheinsegler.de

Zahlmeister

Philip Steinebrunner
«Den Piratenschatz verwalte ich.»
Kassenwart@hochrheinsegler.de

Trainer

Phillipp Heimann
«Regatten sind einfach was richtig Geiles!»
Sportwart@hochrheinsegler.de

Platz- und Hafenmeister

Daniel Eckerlin
«Der Platz ist unsere Visitenkarte!»
Platzwart@hochrheinsegler.de

Schreiber  

Elias Elleser
«Zuständig für die Flaschenpost!»
Schriftfuehrer@hochrheinsegler.de

Ehrenpräsident

Harald Ebner
«Der Verein gehört ganz einfach zu meinem Leben!»

Ausbildung

Phillipp Heimann
«Was wir sicher beherrschen wollen, sollten wir auch profund lernen!»
Kurs@hochrheinsegler.de